грунт для стен

250,00

Специальный бесцветный грунт глубокого проникновения для подготовки поверхности под покраску для внутренних и наружных работ.

Обладает укрепляющим и водозащитным действием. Используется для укрепления рыхлых цементно-песчаных штукатурок и старых лакокрасочных покрытий, блокирования щелочных выделений и выравнивания впитывающей способности пористых поверхностей.

Наносится перед окраской, не образует пленку, имеет высокую проникающую способность.

Состав
Характеристики
Расход материала
Способ нанесния
Время высыхания
Хранение

Состав

Вода, синтетические полимерные смолы, ультратонкие частицы.

Характеристики

Подходит для подготовки оштукатуренных, кирпичных, бетонных и газобетонных поверхностей, гипсовых строительных материалов, а также старых лакокрасочных покрытий.

Блокирует щелочные выделения, выравнивает впитывающую способность пористой поверхности перед покраской.

Не образует пленку.

Имеет слабый запах, не содержит растворителей, не воспламеняется.

Является экологически чистым продуктом.

Грунт очень жидкий, наносить на подготовленную чистую, сухую не жирную поверхность. Если старое покрытие отслаивается, нужно предварительно удалить его.

Инструменты сразу вымыть водой после использования.

Расход материала

Расход - 10 мл/м2 в 1 слой по гладким, плотным минеральным поверхностям (монолитный бетон и т.п.). По менее плотным, шероховатым основаниям (гипсовые, цементно- песчаные штукатурки с малым содержанием цемента и т.п.) расход возрастает, и количество слоев определяется опытным путем.

Если нужен эффект гидроизоляции, требуется минимум 3-4 слоя.

Способ нанесния

Основа должна быть чистой, сухой, не содержать жира. Отслоившееся старое покрытие необходимо удалить. Наносить грунтовку с помощью кисти, валика или распылением при температуре не ниже +5°С. Рекомендуется тщательно втереть материал в основу, используя инструменты для окраски вручную, такие как щетки из натуральной щетины.

Повторная обработка: для нанесения следующего слоя или окрашивания красками - не менее 4 часов. Для получения гидроизолирующего эффекта нанести 3-4 слоя грунтовки, до образования блестящей пленки.

Время высыхания

Время высыхания «от пыли» - 30 мин.

Полное высыхание - 24 часа.

Полная полимеризация (закрепление) 21 день.

Хранение

в тёмном сухом месте при температуре не ниже +5 и не выше +25 градусов в плотно закрытой таре, в недоступном для детей месте при температуре, не допуская замерзания и перегрева.
Смотрите также